Top.Mail.Ru

Израиль взял три медали на турнире по дзюдо

07.02.2023

В Париже завершился первый в этом сезоне турнир Большого шлема по дзюдо, по результатам которого израильская сборная завоевала шестое место в общекомандном зачете.

Медали в копилку команды принесли Гили Шарир, завоевавшая золото в категории до 63 кг и Гефен Примо, взявшая бронзу в категории до 52 кг среди женщин. У мужчин отличился Питер Пальчик, завоевавший бронзовую медаль в категории до 100 кг.

На пятом месте в своих весовых категориях финишировали израильские дзюдоистки Тимна Нельсон-Леви и Инбаль Шемеш. А вот чемпиону мира Саги Муки вновь не повезло: именитый израильский дзюдоист в первом же круге проиграл дебютанту из Киргизии. В последний раз Саги Муки поднимался на подиум два года назад, завоевав бронзу на турнире в Лиссабоне.